Ковбойская лазанья Ри Драммонт

Рецепт этого блюда под названием Sour Cream Noodle Bake опубликовала на прошлой неделе Ри Драммонд (Ree Drummond), известная в американском кулинарном интернете под ником The Pioneer Woman (в топ-20 американских блогеров, более 600 тыс.читателей). Расскажу немного про нее, а потом про сам рецепт.
Жена ковбоя
Ри была преуспевающим молодым специалистом, окончив журналистский колледж и готовясь поступать на юридический в Чикаго. Но ее планы кардинально изменились, когда она познакомилась и вышла замуж за своего мужа  Лэдда Драммонд, владельца ранчо известного под прозвищем "ковбоя Мальборо". Ри уехала в сельскую глубику, родила Лэдду четверых детей и была обычной домохозяйкой. Однако в 2006 году (всего 5 лет назад) она решила завести блог The Pioneer Woman, который на русский наверное лучше перевести как "Жена ковбоя".
В блоге описывалась жизнь на ранчо и воспитание детей. Примерно через год в блоге появился первый пошаговые рецепт "Как приготовить стейк" с примерно 20-ю фотографиями. Популярность Ри росла бешенными темпами и в 2007, 2008 и 2009 году ее блог признается лучшим блогом года, у блога примерно 15 млн.просмотров за месяц и более 600 тыс.подписчиков. Доход Ри от блога оценивается более, чем в $1M в год.
Первая опубликованная книга Ри сразу стала бестселлером на Амазон, хотя в предисловии к ней говорилось, что она не для эстетствующих гурманов, а описывает незатейливый опыт для простой американской домохозяйки.

Надо заметить, что по отцовской линии Ри имеет русско-еврейские корни, в одном из постов Ри вспоминает, что в ее детстве еврейский дедушка "из России" приезжал навещать их, и при этом в доме готовили "русскую" еду, в частности "шти" и "гречневую кашу", потому что у русских даже есть такая пословица "суп из зеленых листьев и каша - это наша еда" (в обратном переводе с англ). Вероятно, благодаря этим детским воспоминаниям, Ри нередко использует в своих рецептах не традиционный "чиз", а "коттадж чиз" (творог), сметану, укроп и т.п.

Сейчас Коламбия Пикчерз снимает художественный фильм о жизни Ри, в котором главную героиню будет играть Reese Witherspoon.

Рецепт
Говяжий фарш: 500 гр
Помидорный соус: 300 гр
Сметана: 250 мл
Творог: 250 мл
Лапша: 200 гр
Сыр 100 гр (типа чеддер)
Соль, перец, укроп

Приготовление
1. Пожарить фарш с помидорным соусом как болоньезе
2. Приготовить смесь из творога и сметаны, посолить, поперчить, добавить укропу (зеленого лука в исходном рецепте)


3. Отварить лапшу до полуготовности в подсоленой воде
4. Смешать лапшу со сметанно-творожным соусом, выложить на противень

5. Положить сверху соус болоньезе
6. Посыпать сыром
7. Запечь в духовке при температуре 180 С примерно 25 минут
Приятного аппетита!

1 комментарий:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.